Avatar

Demacolin 10 Tablet

Obat Bebas Terbatas (G)

Coronet Crown

Tinjauan

Indikasi

DEMACOLIN 10 TABLET merupakan obat flu yang mengandung Paracetamol, Pseudoephedrine HCl, dan Chlorpheniramine maleat. Paracetamol digunakan sebagai pereda demam dan nyeri. Chlorpheniramine maleate bekerja sebagai antihistamin/anti alergi untuk meredakan gejala alergi seperti bersin-bersin. Pseudoephedrine bekerja membantu meredakan pembengkakan pembuluh darah di dalam hidung dan saluran napas menjadi lega sehingga obat ini digunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin.

Kontra Indikasi

-

Perhatian Khusus

Peringatan : Awas, Obat Keras Bacalah Aturan Pakainya. Gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, gangguan jantung, diabetes melitus, tidak dianjurkan untuk anak dibawah 2 tahun, wanita hamil dan menyusui. Kategori kehamilan : Kategori C: Mungkin berisiko. Obat digunakan dengan hati-hati apabila besarnya manfaat yang diperoleh melebihi besarnya risiko terhadap janin. Penelitian pada hewan uji menunjukkan risiko terhadap janin dan belum terdapat penelitian langsung terhadap wanita hamil.

Sediaan
  • Tablet
Efek Samping

Mengantuk, gangguan perncernaan, insomnia, gelisah, eksitasi, tremor, mulut kering, sulit berkemih. Penggunaan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.

Interaksi Obat

Obat ini digunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin.

Kategori Kehamilan

Tidak tersedia

Komposisi

Semua Sediaan
  • Paracetamol 500 mg, Pseudoefedrin HCL 7.5 mg, Klorfeniramin maleat 2 mg. 0-

Dosis

Semua Sediaan
  • -
    Dewasa : 1 tablet 3 kali per hari. Anak 6-12 tahun : 0.5 tablet 3 kali sehari.

Kemasan / Harga

Tablet
  • Dus, Amplop @ 1 Strip @ 10 tablet x @ IDR 0